VIP STUDY сегодня – это учебный центр, репетиторы которого проводят консультации по написанию самостоятельных работ, таких как:
  • Дипломы
  • Курсовые
  • Рефераты
  • Отчеты по практике
  • Диссертации
Узнать цену
Главная / Рефераты / Наблюдение

Наблюдение

В количественном исследовавнии специалисты наблюдают за деятельностью или привычным поведением покупателей на рынке или лично, или при помощи каких-либо автоматизированных средств, например, сканирующих устройств. То, что данный человек, судя по наблюдениям, делает или сделал в прошлом, представляет собой «исторические» данные. Эти данные помогают установить прошлое поведение покупателя (и его причины), а также позволяют предсказать его поведение в будущем. Исследование методом наблюдения активно используется для товаров, предназначенных детям. Исследователи часами смотрят, как дети общаются с другими членами семьи и со сверстниками как дома, так и вне его. Другая форма наблюдения – это так называемый контроль потребительских запасов (от англ. pantry check – контроль кладовых), проводимый в домах покупателей. Изучив запасы в кладовой, вы узнаете, какие бренды купила данная семья и в каком количестве каждый товар хранится у нее дома. Полученную путем таких наблюдений информацию соотносят с демографическими характеристиками респондентов. Так можно установить нынешних пользователей (или целевой рынок в целом) данного товара. Наблюдения могут быть очень полезны для плэннера. Однако собрать такое количество наблюдений, чтобы на их основании убедительно ответить на вопросы исследователя, бывает довольно дорого.

Каталог работ Узнать цену


Похожие рефераты:

Отзывы

Спасибо, что так быстро и качественно помогли, как всегда протянул до последнего. Очень выручили. Дмитрий.

Далее
Узнать цену Вашем городе
Выбор города
Принимаем к оплате
Информация
Нет времени для личного визита?

Оформляйте заявки через форму Бланк заказа и оплачивайте наши услуги через терминалы в салонах связи «Связной» и др. Платежи зачисляются мгновенно. Теперь возможна онлайн оплата! Сэкономьте Ваше время!

По вопросам сотрудничества

По вопросам сотрудничества размещения баннеров на сайте обращайтесь по контактному телефону в г. Москве 8 (495) 642-47-44